? 胜为告诉你多模万兆MPO365bet娱乐场平台_365bet开户网站_365bet怎么验证身份跳线连接器的接线方法 365bet娱乐场平台_365bet开户网站_365bet怎么验证身份

胜为

通信365bet娱乐场平台_365bet开户网站_365bet怎么验证身份机房 胜为保驾护航大型企业通信机房指定通讯服务商

全国咨询热线4008-010-951

365bet娱乐场平台_365bet开户网站_365bet怎么验证身份跳线定制
胜为动态
首页 ? 胜为资讯中心 ? 常见问题解答 ? 胜为告诉你多模万兆MPO365bet娱乐场平台_365bet开户网站_365bet怎么验证身份跳线连接器的接线方法

胜为告诉你多模万兆MPO365bet娱乐场平台_365bet开户网站_365bet怎么验证身份跳线连接器的接线方法

文章出处:北京睿创胜为科技有限公司责任编辑:胜为小编查看手机网址
扫一扫!胜为告诉你多模万兆MPO365bet娱乐场平台_365bet开户网站_365bet怎么验证身份跳线连接器的接线方法扫一扫!
人气:-发表时间:2019-10-10 16:39【

多模万兆MPO365bet娱乐场平台_365bet开户网站_365bet怎么验证身份跳线是连接器和光缆的组合,是高密度365bet娱乐场平台_365bet开户网站_365bet怎么验证身份传输跳线。 MPO连接器是MT系列连接器之一。它是一个多核多通道插入式连接器。 MT系列的套圈使用两个导向孔,在套圈的左右两端分别装有直径为0.7mm的导向器。针(也称为PIN针)用于精确连接。


?胜为多模万兆mpo365bet娱乐场平台_365bet开户网站_365bet怎么验证身份跳线

(胜为多模万兆mpo365bet娱乐场平台_365bet开户网站_365bet怎么验证身份跳线)


与其他连接器相比,MPO连接器最重要的功能是紧凑的设计。跳线具有大量内核。 MPO连接器的尺寸与SC连接器的尺寸相同,但是可以容纳12或24根365bet娱乐场平台_365bet开户网站_365bet怎么验证身份,因此MPO可以节省机柜中的空间。当前的MPO连接器具有8芯、 12芯、 24芯、 48芯、 72芯、 144芯编号设计,最常见的是12芯,24芯MPO 跳线。 40GMPO-MPO 365bet娱乐场平台_365bet开户网站_365bet怎么验证身份跳线,一般采用12芯MPO多模插芯; 100GMPO-MPO 365bet娱乐场平台_365bet开户网站_365bet怎么验证身份跳线,通常采用24芯MPO套圈。

?

多模万兆MPO365bet娱乐场平台_365bet开户网站_365bet怎么验证身份跳线包括365bet娱乐场平台_365bet开户网站_365bet怎么验证身份、护套、耦合组件、 金属环、针、防尘帽等,并且针部分分为公头和母头。公连接器有两个PIN针,而母连接器没有。 MPO连接器之间的连接通过PIN引脚精确对齐。当对接连接器时,连接到套圈的弹簧会向套圈提供推力,从而将其与适配器锁定。连接器主体的一侧有一个“键”,并且有一个“凸点”来限制连接器的相对位置,即P1,P2等。在连接器主体的侧面有一个称为“白点”的标记,用于指定连接器的插入侧。


?胜为多模万兆mpo365bet娱乐场平台_365bet开户网站_365bet怎么验证身份跳线应用场景

(胜为多模万兆mpo365bet娱乐场平台_365bet开户网站_365bet怎么验证身份跳线应用场景)


与其他365bet娱乐场平台_365bet开户网站_365bet怎么验证身份连接器相比,多模万兆MPO365bet娱乐场平台_365bet开户网站_365bet怎么验证身份跳线具有小尺寸、高精度和高密度的特点。它的出现极大地提高了光网络的普及性并降低了生产成本。因此,MPO 跳线广泛用于布线过程中的高密度集成365bet娱乐场平台_365bet开户网站_365bet怎么验证身份线路,例如FTTX和40/100GSFP、 SFP +收发器模块或设备内部和外部的连接应用中。

?

本文出自北京睿创胜为科技有限公司转载请说明出处及链接

?https://www.shengwei99.com/)

扫一扫关注 睿创胜为扫一扫关注 睿创胜为

北京睿创胜为科技有限公司 版权所有
地址: 北京市海淀区上地七街一号国际创业园二号楼7层704
咨询电话:4008-010-951 邮箱:lihongchao@shengwei.cc
大客户经理:13341092326 电话:010-62983242—813
业务经理:17701094010 电话:010—62983242—828
备案号:京ICP备18054989号-11